SEO или контекст: что выбрать? в блоге студии интернет-решений GuruLabs

SEO или контекст: что выбрать?

SEO и контекст часто рассматривают как взаимоисключающие методы продвижения сайта.

Некоторые компании специализируются лишь на одном из этих инструментов, пытаясь доказать превосходство конкретного метода.

На самом деле есть сайты, для которых возможно только одно из двух - либо SEO, либо контекст.

Основную массу сайтов все же следует продвигать комплексно. Объясним почему.

Если Ваш сайт только создан и нет желания ждать пока он будет покорять поисковые системы, добираясь на вершину, а именно в ТОП10, то следует воспользоваться контекстной рекламой. Контекстная реклама позволит вывести Ваш сайт сразу на целевую аудиторию.

Пока Ваш сайт окупается за счет настроенной на него контекстной рекламы следует позаботиться о более долгосрочной перспективе – выведении и закреплении сайта в ТОП10. Здесь уже речь идет о SEO. В рамках данного направления будут выполнены все необходимые технические правки, размещен необходимый уникальный контент, выполнены правки «юзабилити» и пр., одним словом – полная «обувка» сайта по всему многочисленному списку требований поисковых систем.

Из минусов каждого из способов продвижения:

Контекстная реклама – работает только тогда, когда Вы вкладываете в нее деньги, некоторые пользователи достаточно скептически настроены к рекламным объявлениям в поисковых системах, поэтому они могут проигнорировать Ваше объявление.

SEO – результат заставит долго себя ждать, не стоит верить компаниям и «специалистам», которые заявляют, что выведут сайт в ТОП уже через 1-2 месяца, здесь нужно гораздо больше времени, в том числе и для того, чтобы зарекомендовать свой ресурс у поисковых систем как качественный и которым постоянно занимаются, выполняя различные технические задачи, дополняя полезными материалами, новыми товарами/услугами и пр.

Из плюсов каждого из способов продвижения:

Контекстная реклама – максимально быстрый результат по продажам, оплата только за клики (переходы по Вашим объявлениям), выведение рекламных объявлений на конкретную целевую аудиторию.

SEO – после плодотворной и долгой работы на сайтом и после его выведения в ТОП10, можно взять «небольшой перерыв» и сайт всё равно будет держаться в десятке (как долго зависит в первую очередь от работы конкурентов над своими сайтами и от изменений алгоритмов поисковых систем). Через какое-то время работы нужно будет продолжить, чтобы не потерять позиции. Поисковым системам важно, чтобы сайт развивался и им постоянно занимались.

При комплексном продвижении и оптимизации расходов мы делаем следующим образом: семантическое ядро делится на две части: одни запросы (высокочастотные и среднечастотные) используются для продвижения сайта при помощи инструментов SEO, а вторые (низкочастотные) — для эффективной рекламной кампании.

Мы всегда экономим бюджет рекламной кампании, поэтому подбираем те запросы, по которым стоимость клика существенно ниже, а их эффективность позволяет решать поставленные задачи.

Студия интернет-решений «GuruLabs» обеспечивает комплексный подход в продвижении Вашего проекта в интернете. Контекстная реклама и SEO, взаимодополняя и нивелируя недостатки друг друга обеспечивают максимально эффективный результат, значительно увеличивая объемы продаж с сайта.

Хочешь ворваться на рынок, громко заявив о себе? Тогда звони прямо сейчас и мы сделаем это вместе!

19.09.2018 16:00
Александр Р.
19.09.2018 16:00
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят?
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес?
Доработка старого сайта или разработка нового? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Доработка старого сайта или разработка нового?
Лекция «Бизнес как практическая психология» в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Digital-новости
Лекция «Бизнес как практическая психология»