Новые алгоритмы Instagram – что готовят для нас в 2018 году в блоге студии интернет-решений GuruLabs

Новые алгоритмы Instagram – что готовят для нас в 2018 году

В конце прошлого месяца были запущены новые алгоритмы в работе Instagram. Что необходимо будет учесть при продвижении профиля в этом году?

Итак, рассмотрим все изменения по отдельности:

1. Кнопка «Новые публикации»

Ранее обновление ленты новостей происходило автоматически.

С конца марта Instagram тестирует кнопку «New Posts», которая позволяет вам выбрать, когда обновить ленту.

Чтобы просмотреть все новые публикации необходимо будет нажать на кнопку «Новые публикации». Если же этого не делать, лента остановится на самой последней просмотренной вами публикации.

2. Лента новостей

Ранее Instagram показывал нам публикации, исходя из наших интересов (лайки, комментарии, переписки в директ, посещения профилей), так было еще с 2016 года.

Согласно новому алгоритму отображения публикаций ваш контент, после публикации, показывается только 10% аудитории. Эти 10% оценивают новый контент - лайкают, комментируют, проявляют интерес, задерживая внимание на определенное время. Если новый пост получает достаточное количество внимания уже с первых минут, то он будет показан оставшимся 90%.

Следовательно, теперь в наших лентах новостей будут присутствовать не просто публикации, которые нам интересны, а наиболее свежие из них.

3. Комментарии

Знакомые всем «односложные» комментарии ботов, например, «прекрасно», «красиво», «очень хорошо» и т.п. теперь не будут считаться активностью в профиле. Более того, они не будут учитываться, даже если их написал реальный человек. Согласно новому алгоритму активностью будет считаться комментарий, который состоит не менее чем из 4 слов.

4. Хэштеги

Раньше можно и нужно было использовать до 30 тегов в одном посте, теперь же это будет рассчитано как спам. Согласно новому алгоритму ваша запись будет активно продвигаться, если она имеет 5 уникальных хэштегов. Использовать одни и те же хэштеги постоянно также не рекомендуется, иначе ваша запись с высокой степенью вероятности не будет показана аудитории.

Относительно хэштегов, написанных в комментариях к записи, - они больше не будут отображаться в результатах поиска. Важно - хэштег должен находиться именно в тексте самого поста.

Про то, что теперь на хэштеги можно подписываться, уже, наверное, все знают, поэтому на этом останавливаться не будем.

5. Редактирование публикаций

Редактирование записи в течение 24 часов после ее публикации теперь значительно снижает шансы на отображение для вашей аудитории. Аналогичное правило действует при восстановлении поста.

Подводя итоги, хочется отметить, что для обычных пользователей все эти нововведения позитивны, это позволит сделать их времяпрепровождение в Instagram более интересным. Вся идея указанных нововведений состоит в том, чтобы найти и показать посетителям наиболее важные для них публикации, и отсеять то, что их скорее всего не заинтересует.

Иначе дело обстоит для компаний, которые продвигают себя через Instagram, поэтому дадим несколько советов:

1) Лучше подбирать время для публикаций;

2) Увеличить количество публикаций (относится к компаниям, которые публикуют не более одного поста в день).

Указанные нововведения будут выведены в приложение в ближайшее время.

Надеемся, что информация была для Вас полезна. В случае возникновения дополнительных вопросов Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по указанному на сайте телефону или оставив свое сообщение в форме обратной связи.

08.04.2018 16:55
Яков Г.
08.04.2018 16:55
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят?
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес?
Доработка старого сайта или разработка нового? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Доработка старого сайта или разработка нового?
Лекция «Бизнес как практическая психология» в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Digital-новости
Лекция «Бизнес как практическая психология»