Сколько должно стоить SEO-продвижение – советы от GuruLabs в блоге студии интернет-решений GuruLabs

Сколько должно стоить SEO-продвижение – советы от GuruLabs

SEO-оптимизация сайта – один из важнейших аспектов для эффективного продвижения интернет-ресурса в заданном направлении. Это комплексный и многодневный труд множества специалистов, которые прорабатывают каждый важный аспект. Поэтому вопрос о том, как настроить SEO, возникает у каждого владельца сайта, который заботится о его судьбе и продуктивности.

Сразу скажем, что без специальных навыков, знаний и наработок на данном поприще решить задачу невозможно. Равно как и вывести сайт в топ по высокочастотным ключевым запросам за пару дней. Чтобы правильно настроить SEO, потребуется детальный анализ не только текущего положения дел компании, но и конкурентов, их преимуществ и слабых сторон, на которых можно сыграть. Заказать SEO-продвижение сайта компании в профильном агентстве – это лучшее решение из всех возможных. Если же отдать предпочтение одиночкам-фрилансерам, предлагающим услуги за существенно меньшую цену, такая экономия может вылиться в отсутствие результата и пустую трату времени и средств.

Что такое SEO-продвижение и для чего оно нужно?

Эффективность практически любого сайта можно оценить по его популярности среди целевой аудитории. Неважно, будет это интернет-магазин рыболовных снастей, автомобильный форум или блог восходящей поп-звезды. Говоря о коммерческих проектах, продуктивность ресурса оценивается количеством продаж и заказов. А заполучить их можно, лишь выбившись в ТОП поисковой выдачи популярных систем. SEO отвечает именно за этот аспект. Грамотная оптимизация позволит в относительно короткие сроки появляться на первой странице Гугл и Яндекс, что приведёт к увеличению потока посетителей, а далее количество превратится в качество.

Для получения такого эффекта инструменты СЕО затрагивают такие внутренние подразделения, как:

  • текстовый и графический контент;

  • мета-теги;

  • техническая оптимизация сайта для увеличения скорости загрузки страниц;

  • установка редиректа и оформление страниц с ошибкой 404;

  • наращивание ссылочной массы с внешних ресурсов;

  • компиляция со страницами в социальных сетях, их ведение, поддержание активности;

  • вёрстка текстов и другого контента;

  • и многие другие.

Перечень можно продолжать ещё очень долго. В каждом отдельном случае могут обнаружиться свои слабые зоны, которые требуют вмешательства специалистов для SEO-оптимизации. И чем больше таких аспектов, тем стоимость SEO-продвижения в месяц выше.

Так сколько же стоит СЕО оптимизация и продвижение?

Внимательно изучив список задач, приведённых выше, можно сделать вывод, что одному человеку выполнить все задания разумные сроки будет не просто сложно, а невозможно. И это, уже не говоря о том, что разбираться во всех направлениях одинаково хорошо такой специалист тоже не сможет. Вывод – необходимо нанимать команду, профильное агентство. А это всегда более высокие траты, чем работа с фрилансером. Поэтому стоимость SEO-оптимизации и продвижения не может быть слишком низкой. Впрочем, космические суммы тоже редко оправданы. Если ценник гораздо выше среднерыночного, единственное адекватное объяснение – деньги идут на дополнительные сервисы, размещение текстов на внешних площадках в большом объёме, подключение платных модулей, написание десятков и сотен профессиональных текстов для сайта. В других случаях это лишь завышенные амбиции специалистов и желание быстро разбогатеть. Обратившись в компанию «GuruLabs», вы получите выгодное индивидуальное предложение, составленное после детального анализа и аудита, ориентированное исключительно на решение актуальных проблем. Обращайтесь, будем рады помочь вам.

11.01.2021 15:26
Дмитрий Ч.
11.01.2021 15:26
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят?
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес?
Доработка старого сайта или разработка нового? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Доработка старого сайта или разработка нового?
Лекция «Бизнес как практическая психология» в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Digital-новости
Лекция «Бизнес как практическая психология»