Какую CMS выбрать для сайта? в блоге студии интернет-решений GuruLabs

Какую CMS выбрать для сайта?

Каждый, кто задумывался о разработке сайта, сталкивался с этим вопросом. И не зря, действительно, это ключевой момент в разработке Вашего нового сайта. Без преувеличения можно сказать, что CMS – это сердце сайта и от него зависит функционирование и работоспособность сайта.

Первое, что нужно сделать при выборе CMS – определиться с параметрами будущего проекта. Возможно это будет яркая landing page на 5 экранов или большой многостраничный сайт с информацией о компании и услугах или же это будет интернет-магазин с возможностью сравнивания товаров, фильтрации и покупкой в один клик?

После определения функционала сайта, его основных задач стоит переходить к выбору CMS.

Итак, по каким критериям стоит выбирать CMS?

  1. Защищенность CMS от различных вирусов и хакерских атак;
  2. Адаптированность CMS к потребностям пользователей, приходящих из поисковых систем (SEO-Friendly);
  3. Удобство визуального редактора CMS;
  4. Возможность кастомизации CMS (адаптация системы под специфику проекта и потребности целевой аудитории);
  5. Наличие возможности управления уровнями доступа различных пользователей;
  6. Простота установки и обновления CMS;
  7. Наличие технической поддержки CMS;
  8. Простота в работе с кодом CMS (особенно если сайт будет вести стороння организация, чем проще и логичнее система – тем меньше трудозатрат уходит на работу, следовательно, стоимость работ будет ниже);
  9. Стоимость (есть бесплатные CMS, но, как правило, они имеют ряд недостатков в отношении той же безопасности и сложностях обновлениях, с чем сталкивались, наверное, многие, у кого сайт, например на Joomla или WordPress) – стоит учитывать, что заявленная цена должна соответствовать ожиданиям по всем вышеперечисленным критериям.

Мы в свою очередь, приступая к работе над тем или иным проектом руководствуемся более широким списком, но этот лежит в основе. В 99% случаев мы отдаем предпочтение CMS 1C-Bitrix. Почему? Распишем подробнее:

  1. Возможность подбора подходящего функционала, возможность развития системы в дальнейшем. Битрикс позволяет выбрать нужную именно нам лицензию в зависимости от задач и целей нашего проекта. Если в дальнейшем мы захотим перейти на другую лицензию (например, добавить на корпоративный сайт каталог товаров и корзину, то есть расширить функционал до полноценного интернет-магазина), то сделать это проще простого. Всего лишь доплатив разницу между версиями. И вот уже на новый сайт тратиться не нужно. Также сам Битрикс постоянно совершенствуется и обновляется, что дает нам бесплатно совершенствовать наш ресурс.
  2. Удобство работы. Битрикс максимально адаптирован как для технических специалистов, так и для обычных пользователей. Трудозатраты по поддержке такого сайта, внедрению новых модулей и реализации иных технических задач гораздо меньше по сравнению с другими CMS, что позволяет клиенту экономить свои кровные денежки.
    А в случае простых задач, например, добавить новый товар, новость или изменить цены, здесь справится обычный пользователь.
  3. Безопасно и надежно. Вне зависимости от выбранной лицензии CMS 1C-Bitrix уже включает в себя несколько надежных модулей защиты, что опять же экономит Ваши нервы и деньги, которые могли бы уйти на устранение дыр и иных ошибок сайта. И даже при большой посещаемости ресурса, сайт работает стабильно. Проверено! И не раз.
  4. Наличие удобной системы аналитики и статистики, что позволяет оперативно реагировать на потребности пользователей сайта.
  5. Возможность администрирования нескольких сайтов. На базе одного продукта возможно создание нескольких проектов.

Всё еще думаете? А кто-то уже заказал у нас сайт и увеличил свою прибыль втрое!

Время действовать: 8 (499) 677-56-53!

19.02.2019 14:16
Яков Г.
19.02.2019 14:16
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят?
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес?
Доработка старого сайта или разработка нового? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Доработка старого сайта или разработка нового?
Лекция «Бизнес как практическая психология» в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Digital-новости
Лекция «Бизнес как практическая психология»