YouTube начал показывать время, потраченное на просмотр видеороликов в блоге студии интернет-решений GuruLabs

YouTube начал показывать время, потраченное на просмотр видеороликов

У пользователей YouTube появится возможность следить, не слишком ли много времени они проводят за просмотром смешных видео с котами. Новый инструмент Time watched был анонсирован на майской конференции Google I/O, а теперь его можно увидеть в настройках аккаунта. Он позволит аудитории лучше понять структуру медиапотребления, сфокусироваться на важном и меньше тратить время впустую, отмечают в компании.

Благодаря Time watched пользователь сможет принять взвешенное решение о том, как долго и что именно смотреть на YouTube. Речь идет о так называемом «цифровом благополучии» (digital wellbeing).

В профиле пользователь увидит, как долго он потреблял видеоконтент сегодня, вчера и за последнюю неделю. Не учитываются ролики, удаленные из истории, и просмотренные в режиме «инкогнито». Время засчитывается только если пользователь приложения был залогинен.

При необходимости можно установить лимит, тогда по его достижении YouTube предложит сделать перерыв. Кроме того, теперь можно сократить количество уведомлений до одного в день и настроить время, когда удобнее всего получать дайджест. Чтобы не отвлекаться на звуки и вибрацию при получении уведомлений, можно отключить на определенное время, например на ночь.записей и фотографий из профиля.


29.08.2018 18:00
Яков Г.
29.08.2018 18:00
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят?
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес?
Доработка старого сайта или разработка нового? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Доработка старого сайта или разработка нового?
Лекция «Бизнес как практическая психология» в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Digital-новости
Лекция «Бизнес как практическая психология»