Почему сайт не приносит прибыли? в блоге студии интернет-решений GuruLabs

Почему сайт не приносит прибыли?

Причин может быть много, да и сайты все разные, но тем не менее существует общий перечень причин, из-за которых сайт не выполняет своей основной функции – не продает.
Итак:

1. Сайт неудобный - посетители не могут найти нужный товар/услугу или иную информацию из-за запутанной навигации, отсутствия поиска на сайте и т.п.;

2. Небольшой ассортимент - на сайте просто нет нужных для большой целевой аудитории товаров/услуг;

3. Плохое описание товаров/услуг, некачественные изображения вашего продукта – посетитель не может понять уровень качества ваших товаров/услуг и не хочет приобрести товар, не соответствующий ожиданиям;

4. Недоверие со стороны пользователей - на сайте отсутствуют контакты (адрес, телефон), вы не предоставляете покупателю гарантии, не понятны условия оплаты и доставки и т.п.


Скорее всего сайт был разработан, но никто не занимался его продвижением, оптимизацией и таким образом Ваш сайт никому не известен и его просто-напросто никто не посещает.

А сейчас на примере. Предлагаем посмотреть на цифры – на посещаемость сайта. Чтобы всё встало на свои места достаточно сравнить посещаемость Вашего сайта и посещаемость сайтов конкурентов из первой пятерки, которую выдает поисковая система по основному поисковому запросу в Вашей отрасли.

Если посещаемость Вашего сайта оставляет желать лучшего и позиции в поисковой системе тоже не радуют глаз, то можно сделать следующие выводы:

  • Вы не продвигаетесь в поисковых системах, первые строчки которых занимают ваши конкуренты, поэтому потенциальные клиенты Вас просто не видят;
  • Вы не ведете контекстную рекламу и наверняка ни разу не использовали таргетированную рекламу через социальные сети;
  • Вы никогда не задумывались над тем, чтобы заказать копирайтинг, оптимизировать сайт и наполнить его качественными статьями, которые приведут клиентов именно к Вам.

Ваш бизнес в Ваших руках!

И помните, что услуги грамотного SEO-шникa или SMM-щикa - удовольствие не из дешевых. Если Вам обещают продвижение сайта компании, допустим, за 15 000 руб., есть повод усомниться в качестве предлагаемых работ.

И помните - бизнес в интернете возможен только при вложении денег в рекламную кампанию. Но это себя оправдывает!

Если у Вас остались вопросы или Вы хотите получить консультацию и узнать, как всё же сделать свой сайт продающим, обращайтесь 8 (499) 677-56-53 или через сайт https://gurulabs.ru/, наши специалисты помогут увеличить объемы продаж!

08.10.2018 16:00
Александр Р.
08.10.2018 16:00
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят?
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес?
Доработка старого сайта или разработка нового? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Доработка старого сайта или разработка нового?
Лекция «Бизнес как практическая психология» в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Digital-новости
Лекция «Бизнес как практическая психология»