Кнопки социальных сетей – какие выбрать? в блоге студии интернет-решений GuruLabs

Кнопки социальных сетей – какие выбрать?

Социальные сети оказывают существенную помощь в продвижении ресурсов. Высокая популярность, посещаемость предоставляют отличную возможность для привлечения посетителей на свой сайт. Каждый проект сейчас оснащается кнопками для постинга. Но не все они обеспечивают высокую эффективность. Если вы не знаете, как выбрать самые результативные социальные кнопки для сайта, обращайтесь в студию GuruLabs. Опытные мастера помогут подобрать достойное оснащение для вашего ресурса.

Необходимость размещения значков соцсетей на сайте

Не стоит недооценивать роль этих элементов в продвижении ресурса в сети. Кнопки социальных сетей для сайта являются мощным рычагом. Их наличие повышает:

  • Оперативность индексации проекта.
  • Значимость web-ресурса для роботов поисковых систем.
  • Посещаемость, число подписчиков.

Пользователи используют значки сетей для того, чтобы поделиться понравившейся статьей, видеороликом в собственном профиле. Его подписчики пользуются ссылкой для перехода на проект, повышают уровень его посещаемости. Распространение информации на нескольких сервисах становится дополнительным способом привлечения гостей. На проекте можно разместить иконки «Мне нравится», «Поделиться», «Подписаться».

Конструктор uSocial, его особенности

Мощный функционал конструктора uSocial сделал его лидером в категории социальных сервисов. Многие владельцы сайтов отдают ему предпочтение. У него есть своя функциональная кнопка, привлекающее посетителей pop-up окно. Конструктор предлагает инструмент, очищающий кэш, приложение для сообществ ВК. Кроме того, в функционале имеется опция, позволяющая скрывать промокоды, ссылки на ресурсе на определенное время или до выполнения условия использования кнопки «поделиться» в соцсетях. Также в конструкторе имеются:

  • Большое количество настроек.
  • Поддержка мобильного формата.
  • Счетчик лайков.

Сервис отличается простым, удобным дизайном, есть окно для предварительного просмотра. Конструктор имеет русскоязычную и англоязычную версии. Перед тем как добавить кнопки социальных сетей на сайт, можно выбрать дизайн блоков «Мне нравится», «Поделиться», соответствующий специфике оформления ресурса. Кроме общего счетчика репостов можно учитывать лайки на каждой из кнопок. В личном кабинете предоставляется возможность редактировать, добавлять, хранить наборы. Работа с конструктором не вызывает сложностей даже у новичков.

Порядок установки значков социальных сетей на ресурсе

Конструктор uSocial окажет помощь тем, кто не знает, как добавить социальные кнопки на сайт. Для начала нужно подобрать сервисы, их форму, стиль для гармоничного дизайна. Следует выбрать удобное размещение, размер, установить отдельные счетчики и общий для всех значков. Затем подключается поддержка мобильных устройств и сервисы Телеграм, СМС, Вайбер, Ватцап. Можно использовать опцию «ловушка для глаз», призывающую пользователя поделиться ссылкой на ресурс в социальных сетях.

После проведения всех операций нужно ввести адрес своего web-проекта в сети, нажать на соответствующую иконку для получения кода. Он появится в окошке, после чего его следует скопировать, вставить на страничках, где будут размещаться значки сервисов. После установки можно следить за эффективностью их работы в личном кабинете, где будет отражаться статистика.

Вы можете обратиться к специалистам нашей студии, если задача кажется слишком сложной. В случае создания сайта нашей командой, подобный функционал и возможности закладываются в план еще на этапе проектирования. Мы также предлагаем своим клиентам услуги технической поддержки сайта, которая обеспечит ресурсу качественную работу, и продвижение вашего ресурса в сети по интересующим запросам. Обращайтесь!

03.05.2021 12:05
Андрей П.
03.05.2021 12:05
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят?
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес?
Доработка старого сайта или разработка нового? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Доработка старого сайта или разработка нового?
Лекция «Бизнес как практическая психология» в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Digital-новости
Лекция «Бизнес как практическая психология»