Битрикс «Стандарт»: мощный инструмент для создания сайта в блоге студии интернет-решений GuruLabs

Битрикс «Стандарт»: мощный инструмент для создания сайта

Компания 1С-Битрикс хорошо известна отечественному пользователю, как, фактически, бессменный лидер в разработке систем управления сайтом в российском сегменте Интернета. С одной стороны, можно констатировать существенный дефицит конкурентоспособных производителей, что выдвигает данного девелопера на передний план. С другой – компания действительно добилась значительных успехов в обслуживании конечного клиента и разработке востребованных цифровых и программных решений на поприще конструирования веб-ресурсов. Это глобальный сервис, предоставляющий развёрнутую и комплексную поддержку на всех этапах, начиная с выбора вида сайта, заканчивая техническим обслуживанием спустя годы его безупречного функционирования.

Для удобства покупателей производитель разделил свою продукцию на несколько редакций, каждая из которых предлагает определённый набор инструментов и функций. Сегодня речь пойдёт о лицензии Битрикс «Стандарт». Заказать разработку сайта на данной платформе можно в профильных организациях, данная редакция является одной из самых распространённых и оптимизированных под нужды широкой аудитории.

Для построения каких сайтов может использоваться Битрикс «Стандарт»?

Следует сразу сказать, что это вторая редакция виртуального продукта. По сравнению со стартовым пакетом, она имеет множество дополнительных опций, утилит и технических возможностей, за счёт чего смогла существенно расширить целевую аудиторию и предложить ей построение сайтов следующих типов:

  • Персональная страница компании (визитка) с отображением самой основной информации, контактов, данных о сотрудничестве и т.д.
  • Многостраничный «тяжёлый» корпоративный сайт с множеством подразделов, галереей, блогом, формой обратной связи и прочими атрибутами.
  • Интернет-каталог с применением стандартных инструментов без излишеств, но весьма понятный и эффективный.
  • Тяжеловесные ресурсы с форумами, опросниками, живым журналом, каталогом продукции, интеграцией с социальными сетями и Битрикс 24.

Как видим, инструментария 1С-Битрикс «Стандарт» вполне достаточно для удовлетворения большинства потребностей, как среднестатистических пользователей, так и опытных программистов и владельцев бизнеса, которые хотят создать высококачественный ресурс для продвижения своей компании.

Какие возможности были добавлены в редакцию «Стандарт» от 1С-Битрикс?

Не будем говорить об опциях, которые вошли в предыдущие версии программного обеспечения, а отметим лишь те утилиты и функции, которые разработчик добавил в новую редакцию, и которые действительно сильно повлияли на потенциал выстраиваемых на базе данного ПО сайтов.

Формы. Крайне востребованный модуль для построения элементов для взаимодействия с пользователями, получением обратной связи. Активно используется в формах обратной связи, различных калькуляторах, формах заказа.

Облачные хранилища. Данный модуль был доступен с первой версии программного обеспечения, однако именно в «Стандарте» он значительно расширен. Теперь для бэкапа в автоматическом режиме по ежемесячному графику доступен 1 Гб свободного виртуального пространства. А для расширения трафика – 10 Гб.

Полноценные форумы. Этот блок был разработан со знанием дела и по своему функционалу не уступает профессиональным разработкам западных коллег. В нём присутствует огромное количество настроек, начиная с назначения администраторов и модераторов, заканчивая включением сервиса защиты от ботов CAPTCHA. Кроме того, владелец имеет право создавать бесконечное количество форумов и их подразделов, проводить структурирование по тематикам и другим признакам.

Проактивная защита. Наряду со стандартными механизмами защиты от хакерских атак данный модуль позволяет максимально тонко настроить различные параметры блокировки. Следует отметить, что перед запуском данной утилиты она была тщательно протестирована и показала себя с лучшей стороны при моделировании самых сложных ситуаций и продуманных атак на испытуемый ресурс.

Блоги. 1С-Битрикс Управление сайтом «Стандарт» позволяет создавать бесчисленное количество блогов и по аналогии с форумами назначать на управляющие места различных пользователей. Данный инструмент позволит держать клиентов в курсе событий, вовремя делиться актуальными новостями, поддерживать обратную связь и быть «ближе к народу».

Блок опросов. Это весьма полезная и эффективная опция. Модуль может собирать информацию о предпочтениях пользователей в автономном режиме, а также позволяет создавать различные голосования и опросные мероприятия с целью использования фокус-групп. Удобный и понятный интерфейс доступен для понимания даже без наличия опыта в маркетинге.

Никуда не делось и SEO продвижение сайтов, оформление красочных галерей, настройка тегирования, интеграция с социальными сетями и множество других полезных умений ПО. Более подробно с ними можно ознакомиться при покупке редакции, или задав вопросы нашим специалистам.


04.06.2020 17:36
Яков Г.
04.06.2020 17:36
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Адаптивный веб-дизайн, что это такое и с чем его едят?
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Битрикс: Малый бизнес или Бизнес?
Доработка старого сайта или разработка нового? в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Веб-разработка
Доработка старого сайта или разработка нового?
Лекция «Бизнес как практическая психология» в блоге студии интернет-решений GuruLabs
Digital-новости
Лекция «Бизнес как практическая психология»